В хуторском хозяйстве 62 га земли, из которых 30% занято лесом. 85% остальной земли- пашня. Сколько

гектаров земли занято пашней и сколько процентов составляет она от всей земли хутора?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкевич Варя.

Ответ: леса 62*0,3=18,6 га, пашня (62-18,6)*0,85=36,89 га. Принимаем 62 га за 100%, тогда 36,89 га пашни составят 36,89*100%/62=59,5%.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Москвина Лидия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

62*30%:100%=18,6 га занято лесом

62-18,6=43,4 га остаток

43,4*85%:100%= 36,89 га занято пашней

62 га - 100%

36,89 га - х

х= 36,89*100%:62

х=59,5 % пашни составляет она от всей земли хутора