Решите уравнение,помогите пожалуйста 4,5:1,8=3,5:x


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Лиза.

Ответ:

х = 1,4

Пошаговое объяснение:

4,5:1,8=3,5:x - пропорция

4,5 * х = 1,8 *3,5

4,5х = 6,3

х = 6,3 : 4,5

х = 1,4

Отвечает Ботылёва Анастасия.

Ответ:

1.4

Пошаговое объяснение:

4,5:1,8=3,5:x

4,5x=1,8*3,5

4,5x=6.3

x=1.4