Бочка на 3/4 заполнена медным купоросом .На обработку винограда крестьянин использовал 2/5 части

купороса. Какую часть бочки занимает оставшийся медный купорос?

Ответы на вопрос

Отвечает Намсараева Сэсэг.

Ответ:

\frac{9}{20}

Пошаговое объяснение:

\frac{3}{4}*\frac{5-2}{5}=\frac{3}{4}*\frac{3}{5}=\frac{9}{20}