Запишите в виде неправильной дроби числа: а)3½ 5⅔ 4(3/7) 2(9/10) б) 2; 4; 5; 27 со знаменателями

7 и 11.​

Ответы на вопрос

Отвечает Савенков Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 3½  = (3*2+1)/2 = 7/2

5⅔ = (5*3+2)/3 = 17/3

4(3/7) = (4*7+3)/7 = 31/7

2(9/10) = (2*10+9)/10 = 29/10

б) 2; 4; 5; 27 со знаменателями 7 и 11:

2/7; 2/11; 4/7; 4/11; 5/7; 5/11; 27/7; 27/11