ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ! Дита за свои деньги может купить 6 ручек, которые стоят 4 центов за штуку.

Сколько ручек Дита могла бы купить, если цену ручки уменьшить на 25%?

Ответы на вопрос

Отвечает Кавылина Алина.

Ответ:

6*4=24 общая сумма денег у Диты

4-4*0,25=3 цена ручки

24/3=8

Пошаговое объяснение:

Отвечает Галимов Фанис.

Ответ:

1) 100:25=4 (раза) - во сколько раз больше ручек можно купить, если стоимость на 25% меньше

2) 6×4=24 (шт.) - столько ручек можно купить, если цена на 25% меньше