Решите задачу! Дита может купить на свои деньги 6 конфет по 4 евро цента за штуку. Сколько конфет

могла бы купить Дита, если бы цена конфет снизилась на 25%?

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Саша.

Ответ:

8 конфет

Пошаговое объяснение:

1) 4*6=24 евро (всего денег у Диты)

2) 4*25:100=1 евро (25% от 4 евро)

3) 4-1=3 евро (цена одной конфеты после снижения)

4) 24:3=8 конфет (может купить Дита после снижения цены)