К сумме чисел −14 3/4 и −5 5/6 прибавь число, противоположное числу 2 2/3  (Смешанное число. Если

число отрицательное, вводи его вместе со знаком − в одно окошко, без пробела, дробную часть сократи.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.

Ответ:

-22 1/4

Пошаговое объяснение:

-14 3/4+( -5 5/6)+( - 2 2/3)=-(14+4+2)-(9/12+10/12+8/12)   /привели дробные части к общему знаменателю/=-20-(27/12)=-20-9/4=-(22 1/4)