В спортивных соревнований по нескольким видом спорта приняли 4команды количество медалей полученных

командами

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Настя.

Ответ:

В спортивных соревнованиях по нескольким видам спорта приняли участие 4 команды. Количество медалей, полученных командами: 1.Сириус . 2.Орион 3. Заря 4. Весна

Пошаговое объяснение:

1) команда Сириус завоевала 8 серебряных медалей

2)считаем число медалей у каждой команды

Сириус - 7+8+3=18

Орион - 6+4+5=15

Заря - 4+6+7=17

Весна - 3+2+5=10

Распределяем места: 1 место у Сириуса, 2 место у Зари, 3 место у Ориона, 4 место у Весны

Ответ: команда Орион заняла 3 место по сумме всех медалей