№1 Укажите наибольшее целое решение неравенство 1) 9–5х+1 ——- > х+5 2 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Никита.

Ответ:

15 - (х-2)>=4х

15-Х+2>=4х

-Х-4х>= -17

-5х>= -17

5х<=17

Х<= 3 2/5

------------------3 2/5------

////////////////////

Это все Х

Наибольшее целое

Это х=3

Пошаговое объяснение: