СРОЧНО.Найди площадь всех возможных прямоугольников с периметром 18 м если длинна их сторон

выражена целым числом .У какого прямоугольника площадь наибольшая.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириленко Кирилл.

Ответ:

8, 14, 18, 20 кв.м

Пошаговое объяснение:

P= (a+b)*2

18=(a+b)*2

9=a+b

возможные варианты сторон:

8 и 1     8*1=8

7 и 2     7*2=14

6 и 3    6*3=18

5 и 4    5*4=20