Найти площади всех возможных прямоугольников с периметром 12см, если длина их сторон выражена целым

числом см. У какого прямоугольника площадь наибольшая?

Ответы на вопрос

Отвечает Пупова Катя.
P=(a+b)•2
P=(2+4)•2=12
P=(1+5)•2=12
S=2•4=8
S=1•5=5 
ответ:8см2









































Отвечает Иванов Саша.
12:2=6см-полупериметр
Знaчит 1)прямоугольник сторона а=5см, b=1см
2)прямоугольник а=3см, b=3см
1) S=5×1=5см в квадрате
2) S=3×3=9см в квадрате
Ответ: S второго прям больше