Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить уравнение. 8/15 • х = 1 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Аллаярова Рушания.

Пошаговое объяснение:

 \frac{8}{15}  \times x = 1 \frac{1}{5}  \\  \frac{8x}{15}  = 1 \frac{1}{5}  \\  \frac{8x}{15}  =  \frac{6}{5}  \\  \frac{15}{8}  \times  \frac{8x}{15}  =  \frac{15}{8}  \times  \frac{6}{5}  \\ x =  \frac{9}{4}

Отвечает Ермакова Ульяна.

Ответ:

8/15 • х = 1 1/5

х=6/5 / 8/15

х=(6*15)/(5*8)

х=(6*3)/8

х=9/4

х=2 1/4

Пошаговое объяснение: