В прошлом году для детского сада на 1440р. купили 36 наборов фломастеров. За год набор фломастеров

подешевел на 8 р. Сколько сейчас наборов фломастеров можно купить на такую же сумму

Ответы на вопрос

Отвечает Жумахан Аружан.
1) 1440:36=40(руб) - стоит 1 набор фломастеров 
2)40-8=32(руб) - стоит 1 набор фломастеров(сейчас)
3)1440:32= 45(н) 
Ответ: 45 наборов можно купить на эту же сумму

Отвечает Вазовский Ибрагим.
1440:36=40 руб стоил набор в прошлом году
40-8=32 руб стоит в в этом году
1440 руб :32 руб =45 наборов можно купить