Найдите действие 1 15/17+2 6/17


Ответы на вопрос

Отвечает Щенникова Алина.

Ответ:

1 15/17 + 2 6/17 = 3 21/17 = 4 4/17

Отвечает Унгуряну Настёна.
К общему знаменателю приводить не надо , получается нужно просто сложить.
целую часть складываем с целой:
1+2=3
и дробную с дробной:
15/17+6/17= 21/17
выделяемся целую часть из дробной:
1 4/17
и складываем :
3+1 4/17=4 4/17