В равнобедренной трапеции меньшее основание равно 7см, высота 6 см,диагональ 10 см. Найти периметр

трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Святослав.
S=(6+10)/2*h. 
h^2=d^2-(6+10)/2=6 (проекция диагонали на основание - их полусумма) 
S=8*6=48.