Помогите решить задачу пожалуйста! В школе французский язык изучают 117 учащихся, что составляет

26% от числа всех учащихся школы. Сколько учащихся в школе? Можно пожалуйста с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.

Ответ:

Обычная пропорция. Если 117 человек = 26%, то сколько будет 100%?

117*100 = 26 * X => X = (117 * 100) / 26 = 450 человек

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ружицкая Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение: