5 3/8 - 3 5/8 решение(это смешная дробь) даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Рубенко Степан.
5 3/8 - 3 5/8 =
= 4 + 8/8 + 3/8 - 3 5/8 =
= 4 + 11/8 - (3 + 5/8) =
= 4 - 3 + 11/8 - 5/8 =
= 1 + 6/8 = 1 + 3/4 = 1 3/4
Отвечает Харченко Анастасия.

Ответ:

5 3/8-3 5/8=(4-3)+(11/8-5/8)= 1+(6/8)=1+(3/4)=1 3/4