6. Реши задачи. а) Ученики в первый день высадили 3 ряда по 16 саженцев, а во вто-рой - ещё 9

саженцев. Сколько всего саженцев посадили дети?б) Машина проехала 120 км, что составило одну третью часть все-го пути. Какова длина всего пути?как расписать​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Ангелина.

Ответ:

3*16=48

48+9  = 57

Ответ 57 саженцев посадили за 2 дня

б) 120 км это 1/3 пути, следовательно 120*3 = 360 км длина всего пути

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ходоровский Александр.

Ответ: а) ответ:57 саженцев

Б) ответ: 360 км.

Пошаговое объяснение: а)

1) 16×3=48(саженцев) - посадили в первый день

2) 48+9=57(саженцев) - посадили дети за 2 дня.

Б)

120×3=360(км.)