Из двух посёлков одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист. Через 2 часа

они встретились. С какой скоростью ехал мотоциклист, если расстояние между этими посёлками 100 км, а велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч? в 2 действия быстрей пж!

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцов Илья.

Ответ:

t=2ч

v1=12км/ч

S=100км

V2-?

100-(12×2)=100-24=76 км

76÷2=38км/ч( V2)

ответ мотоциклист ехал со скоростью 38 км/ч