Ширина прямоугольника 57 см. Это на 39 см меньше длины. Найди периметр прямоугольника и вырази

его в метрах, деци-метрах и сантиметрах.4. помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Ответ:

3м 6 см, 30 дм 6 см, 306 см.

Пошаговое объяснение:

В первом действие находим длину (а):

1) а = 57 + 39 = 96 см.

Затем по формуле находим периметр (P):

2) P = (57 + 96) × 2 = 306 см.

Ну, а затем просто переводим в нужные единицы измерения).

Отвечает Сачков Павел.
Вот так вроде ,не знаю как вы оформляете ,но решение верное