Задача с условием пожалуйста даю 18 баллов Купили 3 грозди бананов. В первой грозди 7 бананов, во

второй - 6 бананов. Во второй грозди бананов в 2 раза больше, чем в третьей. Сколько штук бананов купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Соня.

Ответ:16 бананов в вобщем

Пошаговое объяснение:

Первая гроздь остаётся 7 бананов

Вторая- 6 баранов

Третья: 6:2=3

7+6+3=16

Отвечает Лапшин Александр.

Ответ:

ответ 16

Пошаговое объяснение:

1)6/2=3банана в 3 гр

2)3+6+7=16 бананов всего