Купили 3 грозди бананов. В первой грозди 7 бананов, во второй 6 бананов. Во второй грозди бананов в

2 раза больше, чем в третьей. Сколько штук бананов купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Горохов Валера.
В 3 гр 6/2=3
Всего 7+6+3=16
Отвечает Иванов Дима.
1) 6:3=2- в третьей грозди
2) 6+7+3=16
Ответ: 16 бананов купили