2/3саг=?мин 2/4 тəул.=?саг 2/4 тонна=500 кг 2/5 цена =4 кг бул бөлік пжжжж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.

Пошаговое объяснение:

 \frac{2}{3}   \times 60 =  \frac{120}{180}  = 120 \\  \frac{2}{4}  \times 24 =  \frac{48}{96}  = 48 \\  \frac{2}{4}  =500 =  \frac{500}{1}  \div  \frac{2}{4}  =  \frac{500}{1}  \times  \frac{4}{2}  =  \frac{2000}{2}   = 1000

 \frac{2}{5}  = 4 =  \frac{4}{1}  \div  \frac{2}{5}  =  \frac{4}{1}  \times  \frac{5}{2}  =  \frac{20}{2}  = 10