До конца суток осталоь 3/5 времени, прошедшего от начало суток . который сейчас час ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Полина.

x+3/5×x=24(умножаем все уравнение на 5)

5x +3x =120

8x=120

x=120÷8

x=15