5/9×[3 6/7]-[-3 5/7]×3/52=?​СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Ангелина.

Ответ:

5/9*( 3 6/7)-(-3 5/7)*3/52

1) 5/9*( 3 6/7)= 5/9*(-27/7)= -15/7= -2 1/7

2)  3 5/7*3/52= -26/7*3/52= -3/14

3) -2 1/7-(-3/14)= -30/14+3/14= -27/14= -1 13/14

Пошаговое объяснение:

Надеюсь помогла<3 Удачи!)