1. 9х - 26 = 30 - 5х 2. 0.9х - 7,4 = - 0,4х + 4,3 3. 7х + 9 - (11х - 7) = 8 4. 0,4(6 - 4х) =

0,5(7 - 3х) - 1,5 5. 5/6(1/2х - 2/3) = 3х - 2.1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенчик Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 9х - 26 = 30 - 5х

9х +5х = 30+26

14х = 56

х=56 : 14

х=4

2. 0.9х - 7,4 = - 0,4х + 4,3

0.9х+0.4х = 4.3+7.4

1.3х = 11.7

х = 11.7 : 1.3

х= 9

3. 7х + 9 - (11х - 7) = 8

7х + 9 - 11х + 7 = 8

7х-11х = 8-9-7

-4х = -8

х=-8 : (-4)

х=2

4. 0,4(6 - 4х) = 0,5(7 - 3х) - 1,5

2.4 - 1.4х = 3.5-1.5х -1.5

- 1.4х+1.5х = 3.5 -1.5 - 2.4

0.1х = -0.4

х= -0.4 : 0.1

х= -4

5. 5/6(1/2х - 2/3) = 3х - 2.1/4