Решите уравнение 1;5/14 х - 5/28 х=23 4/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Гулько Данил.

Ответ:

1 5/14х-5/28х=23 4/7

1 10/28х-5/28х=23 4/7

1 5/28х=23 4/7

х=23 4/7:1 5/28

х=165/7:33/28

х=165/7*28/33

х=5/1*4/1

сократили 165 и 33 на 33, получили 5,  

сократили 7 и 28 на 7, получили 4

х=5*4

х=20

Проверка:

1 5/14*20-5/28*20=23 4/7

19/14*20-5/28*20=23 4/7

19/7*10-5/7*5=23 4/7

190/7-25/7=23 4/7

165/7=23 4/7

23 4/7=23 4/7

Пошаговое объяснение: