Какое расстояние пройдет катер за 6 часов,двигаясь против течения реки ,если его собственная

скорость 21км,ч а скорость течения реки составляет 2/21 собственной скорости катера ?

Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.
21*(2/21) = 2 km/h — skorost tecenija
21-2 = 19 km/h — skorost katera plivushego protiv tecenija
19*6 = 114 km — rastojanie kotoroe proehal kater
Отвечает Худякова Лера.
Т. к. двигаясь против течения приходится преодолевать  это течение, то скорость катера уменьшится на скорость течения.
1) 21 : 21 ·2 = 2 (км/ч) - скорость течения
2) 21 - 2 = 19 (км/ч) -скорость катера против течения
3) 19 · 6 114 (км) - за 6 ч пройдет катер против течения
Ответ: 114 км.