-6а * (-2m) * (-4) =? надо спростить * - умножениеПомогите даю 15 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Марина.

Відповідь:

= -48*a*m

Покрокове пояснення:

Отвечает Кунгурцева Елизавета.

Ответ:

-48am

Пошаговое объяснение:

При умножении и делении результат двух отрицательных чисел будет положительным, поэтому имеем:

1) -6а * (-2m) = +(6*2)am = 12am;

2) 12am * (-4) = -(12*4)am = -48am.