Решите уравнение: 3/4 |6х-3| =11-9,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Валерия.

Ответ:

3/4|6x-3|=11-9.2

3/4*25=75/100=0.75

|6x-3|=1.8:0.75

6x-3=2.4

6x=2.4+3

6x=5.4

x=5.4:6

x=0.6

6x-3=-2.4

6x=0.6

x=0.1