Решите уравнение2 - 3x = 2х - 13​


Ответы на вопрос

Отвечает Христофоров Влад.

Ответ:

2 + 3x = −2x −13 Прибавим к обоим частям уравнения 2х: 2 + 3x + 2х = −2x −13 + 2х 2 + 5х = –13 Отнимем от обоих частей число 2: 2 + 5х – 2 = –13 – 2 5х = –15 Разделим обе части на 5: х = –3.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Демидов Кирилл.

Ответ:

x = 3

Объяснение:

2 - 3x = 2x - 13 \\  - 3x - 2x =  - 13 - 2 \\  - 5x =  - 15 \\ x = 3