в понедельник в столовой израсходовали 12,4 кг сахара это на 2,8 кг  больше чем во вторник  в среду

сахара было израсходовано на 5,6 кг меньше чем в понедельник и во вторник вместе сколько всего килограмов сахара израсходовали в понедельник вторник и среду ???? с краткой записью!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Юлия.

Пошаговое объяснение:

1)12,4-2,8=9,6(кг)-во вторник

2)(12,4+9,6)-5,6=16,4(кг)-в среду

3)12,4+9,6+16,4=38,4(кг)-всего

Ответ:всего израсходовали 38,4 кг сахара.

1 день - 12,4 кг

2 день - 12,4 - 2,8 кг

3 день - (1д+2д)-5,6кг

Всего-?кг