В понедельник в столовой израсходовали 12,4 кг сахара , что на 2,8кг больше чем во вторник. В среду

сахара было израсходовано на 5,6 кг меньше,чем в понедельник и во вторник вместе. Сколько всего килограммов сахара израсходовали в понедельник,вторники среду?

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева Алина.
1)12,4-2,8=9,6 кг во вторник
2)12,4+9,6=22 кг во вторник и понедельник вместе
3)22-5,6=16,4 в среду
4)9,6+16,4+12,4=38,4
ответ: 38,4 кг
Отвечает Суркова Валерия.
1) 12,4-2,8=9,6(кг)-израсходовано во вторник
2) 12,4+9,6=22(кг)-в понедельник и во вторник вместе
3) 22-5,6=16,4(кг)-израсходовано в среду
4) 22+16,4=38,4(кг)
Ответ:38,4кг было израсходовано в понедельник, вторник и среду.