в понедельник в столовой израсходовали 12,4 кг сахара это на 2,8 кг больше чем во вторник в среду

сахара было израсходовано на 5,6 кг меньше чем в понедельник и во вторник вместе сколько всего килограмов сахара израсходовали в понедельник вторник и среду ???? ПОМОГИТИ ППППППЛЛЛЛЛЛЛЛИИИИИИИИЗЗЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Кристина.

1)12.4-2.8=9.6 кг - во вторник
2)12.4+9.6=22 кг - в понедельник и вторник вместе
3)22-5.6=16.4 кг - в среду
4)12.4+9.6+16.4=38.4 кг
Ответ 38.4 кг

Отвечает Попазов Максим.

в понедельник в столовой израсходовали 12,4 кг сахара это на 2,8 кг  больше чем во вторник  в среду сахара было израсходовано на 5,6 кг меньше чем в понедельник и во вторник вместе сколько всего килограмов сахара израсходовали в понедельник вторник и среду ?
--------------------------------------------------------
1. 12.4-2.8=9.6 кг израсходовали во вторник
2. 12.4+9.6=22 кг пон+вторник
3. 22-5.6=16.4 среда
всего 16.4+22=38.4 кг