Помогите плз Никита попросил купить ему на день рождения ролики, которые стоят 2500. Сейчас на

них действует скидка 15%. За какую стоимость Никита купит ролики если 15%=3/20

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Геннадий.

Ответ:

2125

Пошаговое объяснение:

100% - 15% = 20/20-3/20=17/20 - цена со скидкой

2500*17/20=2125

Отвечает Горбаченко Артём.

Ответ:2125

Пошаговое объяснение:

2500__100%

Х__15%

Х×100=2500×15

Х×100=37500

Х=37500÷100

Х=375

2500-375=2125