За 2 кг яблук і 3 кг апельсинів заплатили 95 грн. 1кг апельсинів на 15 грн дорожчий ніж 1 кг яблук


Ответы на вопрос

Отвечает Гуменникова Эвелина.

Х - стоит 1 кг апельсин

х-15 - стоит 1 кг яблок

3х+2(х-15)=95

3х+2х-30=95

5х=95+30

5х=125

х=125:5

х=25 гр - 1 кг апельсин

25-15=10 гр - 1 кг яблок