-3*(5х-4)+2*(х+4)= -6 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Nesterovich Alexa.

-3*(5х-4)+2*(х+4)= -6

-15x+12+2x+8 = -6

-13x = -6-12-8

-13x = -23

x=2

Отвечает Ларионова Арина.

Ответ:   х=2

Пошаговое объяснение:

-3*(5х-4)+2*(х+4)= -6

-15х+12+2х+8=-6

-13х=-6-20

-13х=-26

х=2