В школу привезли питьевую воду. Для начальных классов – 5 бутылей – 19 литров. Для старших классов

– 8 бутылей по 19 литров. Сколько всего литров воды привезли в школу?

Ответы на вопрос

Отвечает Белюкова Дарья.

Ответ:

1)Литры для начальных классов.

5×19=95(литров)

2)Литры для старших классов.

8×19=152(литра)

3)Сколько всего литров?

95+152=247(литров)

Ответ:247 литров;

Пошаговое объяснение:

пж в Лучшие ответы