В пакете лежали яблоки. Сначала из пакета взяли 50% всех яблок, а потом 0,4 остатка. После этого

осталось 3,6 кг яблок. Сколько яблок было в пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Панкратова Полина.

Х кг - было всего

0,5х - взяли сначала

0,5х - осталось

0,5х*0,4=0,2х - взяли потом

х-0,5х-0,2х=3,6

0,3х=3,6

х=3,6:0,3

х=12 кг - было всего

Отвечает Соловьева Лера.

Ответ:

8 кг

Пошаговое объяснение:

1.)3,6+0,4=4кг

2.)4кг*2 =8кг

Умножить на 2 означает вернуть 50%