в пакете лежали яблоки. сначала из пакета взяли 0,5всех яблок, а затем 0,5 остатка. После этого в

пакете осталось 9 яблок. Сколько яблок было в пакете первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Дарина.

Ответ: 9 яблок соответствуют 1-0,5-0,5*0б5=0,25 от всех яблок, тогда всего яблок 9*1/0,25=9*4=36.

Ответ: 36 яблок.

Пошаговое объяснение: