Чему равен пример -8+(-9)​


Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Вика.

Ответ:

−8 + (−9) = −17

Пошаговое объяснение:

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

-17

Пошаговое объяснение:

раскроем скобки: -8+(-9) = -8-9 = -17

если перед скобкой стоит + то его опускают вместе со скобками, а если стоит минус, то знак у чисел в скобках меняется на противоположный