Помогите с решением стороны прямоугольника относятся как 2 к 6 , а периметр равен 32 см. Найдите

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Силкин Вова.
AB/BC как 2/6 или 1/3.
Значит BC больше в 3 раза AB
BC = 3AB
P = 2AB+ 2BC или 2AB+ 2*3AB = 2AB+6AB= 8AB = 32
AB = 32/8
AB = 4
т.к
BC = 3AB
BC = 3*4 = 12
S = AB*BC = 4 * 12 = 48