Сколько человек состоят в гольф-клубе, если средний возраст всех членов клуба 25 лет, президенту

клуба 45 лет, а средний возраст членов клуба без президента клуба равен 23годам​

Ответы на вопрос

Отвечает Саковский Роман.

Ответ:

пусть х количество членов бригады без бригадира, тогда (х+1)-количество человек бригаде вместе с бригадиром.

(23х+45)÷(х+1)=25

23х+45=25(х+1)

23х+45=25х+25

25х-23х=45-25

2х=20

х=20÷2

х=10

10+1=11(чел.)-количество человек в бригаде

Ответ:в бригаде 11 человек