/14х – 4/ = 9. решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Старшинова Софья.

Пошаговое объяснение:

 |14x - 4|  = 9 \\ 14x - 4 = 9 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: 14x - 4  =  - 9 \\ 14x = 13 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: 14x =  - 5 \\ x =  \frac{13}{14}  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x =  -  \frac{5}{14}

Отвечает Глотов Никита.

 |14x - 4|  = 9 \\ 14x - 4 = 9 \:  \: или\:  \: 14x - 4 =  - 9 \\ 14x = 9 + 4  \:    \: 14x =  - 9 + 4 \\ 14x = 13 \:  \:  \: 14x =  - 5 \\ x = 13 \div 14 \:  \: x =  - 5 \div 14 \\ x =  \frac{13}{14}  \:  \:  \: x =  -  \frac{5}{14}

Ответ : х¹=13/14 ; х²= -5/14 .