3. Какой (острый, прямой, тупой или развернутый) угол образуют стрелки часов, когда показывают

время: 1) 2 ч; 2) 3 ч; 3) 5 ч; 4) 6 ч.А можно еще сколько градусов это ну например 1) острый 40° ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 ч- острый( 60 градусов)

3 ч- прямой( 90 градусов)

5 ч- тупой(150 градусов)

6 ч- развернутый( 180 градусов)

Отвечает Беляева Александра.

Пошаговое объяснение:

Рассмотрим часы. Пускай они круглой формы. Всего мы имеем 12 часов. Круг составляет 360 градусов. Тогда на каждый час приходится 360 / 12 = 30 (градусов) а) На часах 2 ч. Тогда имеем: 2 ч * 30 градусов = 60 градусов < 90 градусов, тогда угол острый. б) На часах 3 ч. 3 ч * 30 градусов = 90 градусов - угол прямой. в) На часах 5 часов 5 ч * 30 градусов = 150 градусов > 90 - угол тупой. г) На часах 6 ч. 6 ч * 30 градусов = 180 градусов - угол развернутый. Ответ: а) острый; б) прямой; в) тупой; г) развернутый.