Из 10 кг сахарной свёклы получают 2 кг сахара. Сколькт килограммов сахара можно получить из 40 ког

свёклы? Из 80 кг? Из 100 кг? В ТАБЛИЦУ НЕ КРАТКОЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Святослав.

Ответ: из 40 кг получим 2*40/10=8 кг сахара. Из 80 кг получим 2*8=16 кг сахара. Из 100 кг получим 2*10=20 кг сахара.

Пошаговое объяснение: