2(4-х)-3(х-2) при х = 2 2/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Саша.

Відповідь:

2

Покрокове пояснення:

2(4-х)-3(х-2),при x=2\frac{2}{5} = \frac{12}{5}

2(4-х)-3(х-2)=8-2x-3x+6=-5x+14 -\frac{12*5}{5}+14= - \frac{12}{1}  + 14=-12+14 = 14-12=2