В зоомагазине 24 клетки с птицами из них 10 клеток с попугаями 8 клеток с канарейками 2 клетки с

чижами а остальные с щеглами составь по этим данным круговую диаграмму

Ответы на вопрос

Отвечает Гуркалов Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вся диаграмма 360°-круг-24 клетки

1) 10*360:24=150 ° клетки с попугаями

2) 8*360:24=120° клетки с канарейками

3) 2*360:24=30° клетки с чижами

4) (24-10-8-2)*360:24=60° клетки с щеглами