(5х+8)-(8х+14)=9 Прошу помогите решить уравнение! Даю 23 бала ​


Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Моника.
(5х+8)-(8х+14)=9

5х+8-8х-14=9

-3х=9-8+14

-3х=15

х=-5
Отвечает Бабаев Маркел.

( 5x + 8 ) - ( 8x + 14 ) = 9

5x + 8 - 8x - 14 = 9

-3x - 6 = 9

-3x = 9 + 6

-3x = 15

x= -5