Для приготовления фарша взяли говядину и свенину в отнашении 1:24 сколько процентов фарша

состовляет говядина

Ответы на вопрос

Отвечает Чарыкова Маргарита.
1/25=0,04 *100%=4%
Ответ: 4%
Отвечает Хромочкин Кирил.
Всего 100%.
Составляем уравнение.
1Х+24х=100
25х=100
х=4%-говядина
4*24=96%-свинина